Громова Анжела Александровна

Научить человека быть счастливым нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастливым, можно!

А.С. Макаренко

Уважаемые педагоги и родители!

Я рада общению с Вами и надеюсь, что на моей страничке Вы найдёте полезную и необходимую Вам информацию о воспитании и развитии детей дошкольного возраста.

Моё педагогическое кредо:
«Мудрость ребенка важнее знаний взрослого».

Я верю, что в общении с детьми важно идти за их интересами,
ведь ребенок мудр от природы.

Моя позиция — не стоять на месте и всегда стремиться к постоянному профессиональному и личностному росту. И эта установка распространяется на мою работу с детьми и педагогами. Я считаю, что важно создать условия, в которых каждый ребенок смог бы раскрыться и реализовать себя творчески, личностно, эмоционально.

Надеюсь, что мой сайт поможет Вам, уважаемые гости лучше узнать, в чем заключается мудрость детей.

1. Ф.И.О. — Громова Анжела Александровна

2. Год рождения —1979 года

3. Должность — воспитатель

4. Образование — высшее педагогическое. в 2003 году окончила  ГОУ  ВПО «Тверской государственный университет», квалификация — преподаватель дошкольной педагогики и психологии по специальности «Дошкольная педагогика и психология»

5. Стаж педагогической деятельности — 18 лет

6. Квалификационная категория — высшая

7. Повышении квалификации: Тверской областной институт усовершенствования учителей» 07.06.2019 год «ФГОС ДО: содержание и технология формирования образовательных результатов».

8. Награждения — Почетная грамота администрации города Твери ( 2015 ), Почетная грамота Управления образования администрации города Твери ( 2015) , Благодарность Главы города Твери ( 2015) Благодарность губернатора Тверской области ( 2015 г), Диплом победителя отборочного тура городского этапа «Воспитатель года России – 2015 года». Грамота Министерства образования и науки РФ ( 2015 г).

Моя работа в детском саду — это вторая «половинка» моей жизни, дополнение к первой – моей семье. Поэтому, задумываясь, что значит для меня моя работа, я отвечаю – это часть меня, моего сердца, моих мыслей, эмоций и чувств. Основанием своей профессии я считаю именно Любовь и Доброту. Своим призванием найти и развить в каждом ребенке способности, которые обязательно есть в каждом маленьком человечке.

В свободное время очень люблю читать книги, путешествовать с семьёй,  мастерить поделки. Самый простой путь к тому, чтобы получать удовольствие от жизни — это получать удовольствие от того, что ты делаешь каждый день.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Книги сопровождают меня всю жизнь. Среди любимых авторов: М.Булгаков, Ф. Достоевский, О.Генри, Оноре де Бальзак, Ги де Мопассан, Джек Лондон.

Из современных авторов нравятся произведения Элизабет Гилберт, Харуки Мураками, Гарсиа Маркес, Эрик-Эманюэль Шмитта.

На  мое профессиональное видение большое влияние оказало произведение В.А.Сухомлинского «Сердце отдаю детям», прочитанное ещё в юношеском возрасте.

Мой взгляд на мир

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами,

Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте.

Все, что богом Вам послано, принимайте как должное,

Все, что сделано – к лучшему, как бы не было сложно вам!

Моё портфолио

Портфолио воспитателя Громовой А.А.

Мои публикации

ДЛЯ ПЕДАГОГОВ:

Опыт работы «Проектный метод, как эффективное средство развития познавательно-исследовательской деятельности дошкольников»

Проект   «Мы вместе» ( взаимодействие  с родителями)

Проект «Птицы» ( младший возраст)

Проект «Будь природе другом» ( старший возраст)

Конспект (НОД) по художественно — эстетическому  развитию » Домик лоя животных»  ( средний возраст)

Мастер-класс «Чудеса пластилинографии»

Текст мастер класса » Чудеса пластилинографии»

КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

«Экспериментально-исследовательская деятельность детей дошкольного возраста»

«Подвижные игры с детьми на природе в летний период»