Документ об установлении размера платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных учреждениях, реализующих программу дошкольного образования

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
от 24 ноября 2022 года N 645-пп

О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Тверской области

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Тверской области от 17.07.2013 N 60-ЗО «О регулировании отдельных вопросов в сфере образования в Тверской области» Правительство Тверской области постановляет:

1. Внести в Постановление Правительства Тверской области от 30.12.2016 N 443-пп «О родительской плате за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования» (далее в настоящем пункте — Постановление) следующие изменения:

1) в наименовании и в пунктах 1, 3 Постановления слова «за присмотр и уход за ребенком» заменить словами «за присмотр и уход за детьми»;

2) в пункте 1 Постановления слова «(приложение 1)» заменить словом «(прилагается)»;

3) пункт 2 Постановления признать утратившим силу;

4) в пункте 3 Постановления:

слова «на 2020 год -» исключить;

цифры «79,28» заменить цифрами «91,17»;

дополнить абзацами вторым, третьим следующего содержания:

» 1 января 2024 года средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, подлежит ежегодной индексации.

Индексация осуществляется с 1 января на прогнозируемый уровень инфляции, установленный федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.»;

5) в приложении 1 к Постановлению:

в грифе слова «Приложение 1» заменить словом «Приложение»;

в наименовании Порядка обращения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования (далее — Порядок), в пунктах 1, 3, 4, подпункте «а» пункта 5 Порядка слова «за присмотр и уход за ребенком» заменить словами «за присмотр и уход за детьми»;

в подпункте «а» пункта 5 Порядка слова «(городских округов)» заменить словами «, городских округов и муниципальных округов»;

в грифе приложения 1 к Порядку и по тексту слова «за присмотр и уход за ребенком» заменить словами «за присмотр и уход за детьми»;

в грифе приложения 2 к Порядку и по тексту слова «за присмотр и уход за ребенком» заменить словами «за присмотр и уход за детьми».

2. Внести в Постановление Правительства Тверской области от 26.01.2016 N 17-пп «Об установлении максимального размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, расположенных на территории Тверской области» (далее в настоящем пункте — Постановление) следующие изменения:

1) дополнить Постановление пунктом 1.2 следующего содержания:

«1.2. С 1 января 2024 года максимальный размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, расположенных на территории Тверской области, подлежит ежегодной индексации.

2) приложение к Постановлению изложить в новой редакции (прилагается).

3. Настоящее Постановление вступает в силу в течение 10 дней со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых установлены иные сроки вступления в силу.

Абзац третий подпункта 4 пункта 1 и подпункт 2 пункта 2 настоящего Постановления вступают в силу с 1 января 2023 года. До 1 января 2023 года указанные положения применяются к правоотношениям, возникающим при формировании проекта закона Тверской области об областном бюджете Тверской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

Губернатор Тверской области
И.М.РУДЕНЯ

• Приказ управления образования Администрации  города Твери от 16.01.2024 № 29 «Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных учреждениях, реализующих программу дошкольного образования, в 2024 году» ПОСМОТРЕТЬ
  • Приказ от 16.01.2024 г № 47 по МБДОУ детскому саду № 62 «Об установлении  размера родительской платы за присмотр  и уход за детьми  в МУ,  реализующих программу ДО в 2024  г» ПОСМОТРЕТЬ