1. Ф.И.О. — Гомаз Оксана Сергеевна

2. Год рождения —1985 гоп

3. Должность — воспитатель

4. Образование — среднее профессиональное.

В 2021 году окончила  ГБПОУ  ВПО «Тверской педагогический колледж», квалификация — воспитатель детей дошкольного возраста по специальности «Дошкольное образование»посмотреть

5. Стаж педагогической деятельности — 5 лет

6. Квалификационная категория — первая

7. Повышении квалификации: Санкт-Петербургский центр
дополнительного профессионального образования
  2023  год «Современные подходы к содержанию и организации образовательно-воспитательного процесса в условиях реализации ФОП ДО».
посмотреть

8. Награждения —  Почетная грамота Управления образования администрации города Твери ( 2021,2022)

Моя работа в детском саду — это вторая «половинка» моей жизни, дополнение к первой – моей семье. Поэтому, задумываясь, что значит для меня моя работа, я отвечаю – это часть меня, моего сердца, моих мыслей, эмоций и чувств. Основанием своей профессии я считаю именно Любовь и Доброту. Своим призванием найти и развить в каждом ребенке способности, которые обязательно есть в каждом маленьком человечке.

Так и сложился мой  профессиональный девиз:

Быть с детьми всегда рядом, но чуть впереди!

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Мой внутренний мир, как  педагога сформировали следующие книги: В.А.Сухомлинский «Сердце отдаю детям», «Письмо к сыну».

Мой внутренний мир, как  родителя сформировали следующие книги: А.С.Макаренко «Книга для родителей»

Мой внутренний мир, как женщины сформировали следующие книги: Сомерсета Моэма «Театр», Т.М. Афанасьева «Семья», К.К. Базудрев «Как быть счастливым в браке».

Мой внутренний мир, как  человека, женщины и борца: Маргарет Митчелл «Унесенные ветром».

Расписал всеми красками мой внутренний мир Константин Георгиевич Паустовский. Без его книг глаза бы были слепыми, а душа немой.

Мой взгляд на мир, как педагога

Счастье — это мягкие, тёплые ладошки.

За диваном фантики, на диване крошки.

Что такое счастье — проще не ответить.

Счастье есть у каждого, у кого есть дети.

Не обижайте детей готовыми формулами, формулы — пустота; обогатите их образами и картинами, на которых видны связующие нити.

Не отягощайте детей мертвым грузом фактов; обучите их приемам и способам, которые помогут их постигать.

Не учите их, что польза главное.

Главное — воспитание в человеке человеческого.