Обмен опытом

   Обмен педагогическим опытом — это обязательное условие повышения качества образовательной деятельности педагога. Это прекрасная возможность приобрести новые знания, познакомиться с нестандартными методами, приемами, техниками. С удовольствием делюсь и своими идеями, разработками с коллегами на различных уровнях. Считаю, что единство цели приводит к рождению уникальных оригинальных идей!

Уровень ДОУ:

— Консультации:

 «STEM – образование в ДОУ пять шагов от игры к науке» (2020 г.);

«Использование STEАM-технологии в развитии интеллектуальных и творческих способностей детей дошкольного возраста» (2022 г.);

Семинар-практикум «Использование нетрадиционного оборудования и технических средств обучения на занятиях по ФЭМП» (2021 г.)

Муниципальный уровень.

– методическое объединение для воспитателей по теме «Организация образовательного процесса в условиях программы «От рождения до школы»» (секция Центрального района г. Твери) от 15.12.2020г. Тема выступления Гомаз О.С.: «Использование здоровьесберегающих технологий в домашних условиях»
-методическое объединение для воспитателей по теме «Организация образовательного процесса в условиях программы «От рождения до школы»» (секция Центрального района г. Твери) от 17.03.2021г. Тема выступления Гомаз О.С.: «Организация и проведения мастер-классов для детей и родителей по изодеятельности в период дистанционного обучения
-августовская секции педагогических работников ОУ г. Твери от 27.08.2021 г. Тема выступления Гомаз О.С.: «Развитие связной речи дошкольников в театрализованной деятельности».
-городская панорама передовых технологий педагогов ОУ г.Твери, реализующих программы дошкольного образования от 01.11.2023 г – выступление п теме « Использование STEAM– технологий для ФЭМП у детей 6-7 лет»

Региональный уровень.

Участник региональной научно – практической конференции «Приоритетные направления психолого – педагогического сопровождения образования» от 25-27 марта 2021 года . Тема выступления Гомаз О.С. «Проблема адаптации к условиям детского сада детей с особыми образовательными потребностями»

Мастер-класс «Дидактическая игра со STEM-оборудованием как универсальное средство для формирования элементарных математических представлений и развития речи дошкольников» для слушателей  ГБОУ  ТОИУУ  ( 2023) 

Всероссийский уровень.

участник Всероссийской дистанционнтй Докладчик  Всероссийской научно-практической конференции   тема доклада «Проект «Маленькие исследователи» (STEM-технологии)

 

Непрерывность профессионального образования: