Материалы для педагогических мероприятий

ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Инновационная деятельность в профессиональной области
Разработка проектов и внедрение их в мою практику является приоритетным направлением в моей профессиональной деятельности. Поскольку метод проектов позволяет дошкольнику понять окружающую его действительность и выступает условием для личностного взаимодействия.
Целью повышения личностной мотивации у воспитанников, мною разрабатываются и реализовываются творческо-исследовательские, познавательные, познавательно-игровые проекты:

Название проекта  Цель  ссылка
«Космос – это интересно» ( старший дошкольный возраст) Приобщение детей к знаниям о вселенной, освоении человеком космического
пространства, о значении космических исследований для жизни людей на
Земле.
посмотреть

В проектах принимали участие дети младших, старших и подготовительных к школе групп.
В рамках проектов, работа получилась интересной и познавательной.

Проектная деятельность была спланирована с учетом интеграции всех областей, что дало возможность помочь освоить и осмыслить новые знания детям, добытые с помощью родителей и воспитателя.
Данные результаты являются хорошим показателем общей готовности детей к обучению в школе. Таким образом, проектная деятельность способствует повышению мотивации у воспитанников к образовательному процессу и формированию мотивации к дальнейшему обучению в школе.

МАСТЕР-КЛАССЫ
Название Ссылка
«Использование LEGO – конструирования в работе с детьми старшего дошкольного возраста»  посмотреть
«Новогодняя игрушка из фетра» ( совместное творчество детей и родителей) посмотреть

КОНСПЕКТЫ ЗАНЯТИЙ , МЕРОПРИЯТИЙ
Название Ссылка

Сценарий викторины для детей подготовительной группы
«Животные нашего леса»
(итоговое мероприятие по теме «Дикие животные наших лесов») составитель Гомаз О.С.

Презентация к викторине  «Животные нашего леса»
посмотреть

Сценарий познавательного развлечения для детей подготовительной группы «День родного языка» составители Вязовская Ж.Г. и Гомаз О.С.

Презентация к развлечению  «День родного языка»
посмотреть

Сценарий  математической викторины для детей подготовительной группы ДОУ «Занимательная математика» , составители Вязовская Ж.Г. и Гомаз О.С.

Презентация  к викторине  «Занимательная  математика«

ПОЛЕЗНЫЕ  ПРЕЗЕНТАЦИИ

Птицы весной посмотреть
Как зимуют животные посмотреть