Экскурсия в библиотеку

14 И 15 марта  воспитанники  старших групп нашего ДОУ  посетили  городскую библиотеку имени Герцена. Экскурсия  проводилась  в рамках реализации тематической недели «Вода-кругом вода!»

Сотрудники библиотеки рассказали детям о значении воды для человека, животных и растений;  дали элементарные  знания и представления о водоемах, обратили особое внимание на то, что река Волга берет свое начало -исток в нашей Тверской области .

Ребята  с большим интересом следили за проведением опытов с водой, смогли  сделать выводы о свойствах воды.

Сотрудники библиотеки показали детям видеоролик о самой грязной реке в мире, которая находится в Индии, обратили внимание  детей на то, что  мы должны  беречь водные ресурсы нашей планеты  и что может произойти если река «заболеет».