Семинар в рамках ПДС по теме «Старший воспитатель дошкольного образовательного учреждения. Практика профессиональной деятельности в условиях реализации ФГОС ДО» для старших воспитателей со стажем в должности до 5 лет.

16 мая 2023г. на базе МБДОУ детского сада № 62 состоялся практико-ориентированный семинар в рамках ПДС по теме «Старший воспитатель дошкольного образовательного учреждения. Практика профессиональной деятельности в условиях реализации ФГОС ДО» для старших воспитателей со стажем в должности до 5 лет.

На семинаре  выступила Ильина Анжела Андреевна .воспитатель нашего учреждения   с сообщением из опыта работы «Использование маркеров игрового пространства  для организации сюжетно-ролевых игр» . Анжела Андреевна   рассказа о том. как можно использовать маркеры игрового пространства для организации  сюжетно-ролевых игр, представила   слушателям семинара   образцы маркеров.

Вязовская Жанна Геннадьевна, старший воспитатель МБДОУ детского сада № 62, познакомила участников семинара с STEM-пособиями для развития математических способностей у детей   дошкольного возраста. Участники с большим интересом  поиграли с » Радужные  камешками», » Палочками  Геостикс». «Мозаичными блоками» и » Математическими весами».

Семинар  прошел  интересно и плодотворно.