Любознательность и стремление к новому заложено в людях с детства.
18 октября воспитанники подготовительных групп  посетили социального партнера  нашего ДОУ  библиотеку  имени  А.И.Герцена.

Сегодня библиотека это не просто хранилище книг, куда мы отправляемся за поиском необходимой информации. Библиотека была и будет своеобразным средоточием информационных материалов, местом, где можно узнать много интересного и полезного.

Тема занятия: «Тверской кремль»

Цель занятия: формировать познавательный интерес к истории родного города.

Сотрудники библиотеки подготовили для детей познавательную презентацию о  истории возникновения города Твери , ребятам рассказали  о том,  где  появилось первое поселение ,  для чего  в давние времена  вокруг городов строили стены ,  о правителях  древнего города  .

Также детей познакомились с профессией археолога .

Воспитанники  ДОУ  были не только слушателями и зрителями, но и активными участниками: так на короткое время дети сами смогли стать «археологами»  , а  еще   «построить» древний город

Мероприятие прошло очень интересно, дети получили неописуемый восторг и смогли почувствовать себя настоящими  исследователями  древности.