«Семья Снеговиков»

В детском саду прошел конкурс на лучшую зимнюю постройку «Семья Снеговиков» —  участие приняли  6  возрастных групп. Украшать фигуры ребятам помогали воспитатели . Для этого использовались природные материалы, шарфы и варежки, пластиковые ведра и т.п..

Жюри оценивало творения, учитывая оригинальность работ, декоративность решения, фантастичность, сказочность и эстетичность скульптуры, технику исполнения и композиционное оформление. Победителей конкурса наградили дипломами.

Лепка снеговика — занятие интересное и увлекательное как для детей, так и для взрослых. В ходе конкурса наши воспитанники проявили незаурядные творческие способности, приобщились к культуре зимних забав, узнали о свойствах воды и о снеговике: откуда он взялся, почему у него такая форма, может ли быть снеговик не из снега, почему у него нос морковкой, и почему он тает.

Нашей целью было развитие познавательных и творческих способностей детей, и мы ее достигли!