Новости «Воспитатель года-2024»

Участницы конкурса «Воспитатель года — 2024» Елена Дунаева и Оксана Гомаз рассказали, как проходили отборочные этапы, почему они связали свою жизнь с работой в детском саду, а также поделились забавными историями с детьми.

На ежегодном конкурсе «Воспитатель года — 2024» из 17 участниц только 10 прошли в очный этап. За звание лучшего борются и гостьи студии «Утро России. Тверь» на телеканале «Россия 1» Елена Дунаева и Оксана Гомаз. Сейчас девушки готовятся к очередному испытанию. Им предстоит продемонстрировать свои педагогические находки, а также провести урок с детьми и стать участницами «Мастерской педагога». В финал выйдут только 4 воспитателя. Победителей и призеров определят 1 марта.

https://vesti-tver.ru/dailynews/1-marta-v-tveri-nazovut-imena-pobediteley-konkursa-vospitatel-goda/

Мама Елена Дунаевой воспитатель. Однако учиться по настоянию бабушки, пошла на бухгалтера. Спустя годы решила кардинально изменить свою жизнь и выбрала профессию воспитателя.

Поделились гостьи студии и своими историями становления в профессии. Так, Оксана Гомаз выбрала эту специальность, конечно, из-за большой любви к детям. О том, что хочет работать в детском саду, поняла только после рождения второго ребенка. Атмосфера уюта, детского смеха, тепла и доброты, царившая в стенах учреждения, куда ходил ее малыш, окончательно помогли принять решение посвятить себя работе с детьми. После окончания Тверского педагогического колледжа Оксана сразу устроилась работать в детский сад, где трудится и сейчас.