2024-05-22 Муниципальный конкурс «Математическая викторина»

Команда нашего детского сада » Умники и умницы»   приняла  участие  муниципальном  конкурсе «Математическая викторина» для воспитанников подготовительных групп .

Конкурс был проведен в целях закрепления, уточнения и проверки математических знаний и представлений детей, умения применять свои знания и представления в игровых и соревновательных ситуациях, интереса к математике.

В содержание конкурса вошли разминка «Математическая загадка, выполнение заданий: «Числа и цифры», « Величина», « Ориентировка в пространстве», «Ориентировка во времени» , выполнение задания «Кубики Никитина» и т.п.

После выполнения каждого задания участники команд давали объяснения своим решениям и ответам и показали высокий уровень овладения математическими знаниями и представлениями, соответствующими, а иногда и превышающими возрастные требования к освоению образовательной программы ДОУ.

Жюри также отметило высокий уровень подготовки детей.

Поздравляем  Зою Щербакову , Савву Гудкова, Данилу Гудасова , Марусю Порываеву, Илью Лапина и Егора Воловодова   с победой  в номинации «Первая ПОБЕДА  в математике»  👍👏👏👍

Все  участники конкурса получили памятные призы  и сладкие подарки.