Чем занять ребенка летом…

С наступлением лета перед родителями часто стоит задача, как организовать досуг своего ребенка. Лето – самая любимая пора года многих детишек, но часто и настоящая головоломка для родителей. Чем занять ребенка на лето, чтобы это было не только интересно, но и с пользой?

11 июля 2024 года педагоги нашего  детского сада  Ильина А.А. и Вязовская  Ж.Г. «Чем занять ребёнка летом» подготовили и провели познавательный  творческий мастер — класс  для семей воспитанников  2 младшей группы . Педагогами были созданы комфортные условия для всех участников образовательного процесса.

Педагоги и дети   научили мам рисовать на плёнке и на мокром песке. Ребята, как настоящие художники при помощи палитры с красками, кисточкой нарисовали свою семью.  А на мокром песке ребята проявили самостоятельность при выборе рисунка.

Дети  научили мам играть в дидактические игры «Мяч поймай-имя мамы (папы) называй», » Бабушка — купим тебе курочку».

С огромным удовольствием ребята с мамами поиграли в подвижные игры «Вороны» и «Самолёты».

И закончился мастер-класс весёлым танцем «Утята».

Выражаем огромную благодарность всем участникам мастер — классов. Мы будем рады видеть вас снова и снова. До новых встреч!